Главная Новости Политика Мороз утверждает, что пока нет решения о его участии в выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз утверждает, что пока нет решения о его участии в выборах

14 апреля 2004, 09:30
Поделитесь публикацией:
Мороз утверждает, что пока нет решения о его участии в выборах

Лидер Социалистической партии Александр Мороз заявляет, что решения о его участии в предстоящих выборах президента пока нет. Об этом Мороз сказал в прямом эфире Украинской службы "BBC".

Комментируя распространенное во вторник заявление, что "социалисты вынуждены идти в кампанию самостоятельно", Мороз в эфире "BBC" отметил, что только "повторил постановление политсовета СПУ, которое было принято еще год назад".

Год назад политсовет Соцпартии определил, что социалисты будут участниками избирательного процесса, а форма участия отнесена к компетенции съезда.

Мороз добавил, что "в каком формате СПУ будет принимать участие в выборах – другое дело, и об этом можно говорить после изменений в Конституцию".

Отвечая на вопрос корреспондента относительно того, поддержит ли СПУ единого кандидата от оппозиции, если им будет не Мороз, лидер социалистов ответил, что возможны разные варианты.

"Одно – если изменения не будут приняты, и вполне вероятно, что СПУ пойдет самостоятельно. Если пройдут изменения в Конституцию, то можем договариваться", – добавил лидер социалистов.

Он также напомнил, что СПУ уже не раз официально заявляла и даже присылала письма всем оппозиционным силам о необходимости единого кандидата. "И предлагали разные варианты", — добавил Мороз.

Мороз также предложил продолжить рассмотрение изменений в Конституцию, проголосовав за законопроект №4180, который завизировали лидеры "тройки", или "за вариант Мороза, где учтены все требования Венецианской комиссии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!