Главная Новости Политика Газета «Молодой буковинец» удостоена немецкой премии
commentss НОВОСТИ Все новости

Газета «Молодой буковинец» удостоена немецкой премии

14 апреля 2004, 09:27
Поделитесь публикацией:
Газета «Молодой буковинец» удостоена немецкой премии

Фонд немецкого еженедельника "Цайт" имени Эбелин и Герда Буцериусов объявил во вторник победителей конкурса "Молодая пресса Восточной Европы 2004". Две газеты из России и по одной из Украины, Беларуси и Грузии получат в мае премии в размере 30 тысяч евро. Украина представлена черновицкой газетой ”Молодой буковинец”, сообщила "Немецкая волна" .

Как заявило жюри конкурса во вторник в Гамбурге, весь премиальный фонд конкурса составляет 170 тысяч евро. Премию присуждают за ”качественную прессу и свободу слова”, а также за гражданское мужество. Как рассказала сотрудница Фонда газеты ”Цайт” Андреа Шнекель: ”Если награждают этой премией, это значит, что газете присуще серьезное информационно-содержательное наполнение, что в ней представлена как центральнополитическая, так и региональная, а также развлекательная информация. Вместе с тем это должно быть качественное издание”, — сказала Андреа Шнекель.

В этом году победителей выбирали из 45 газет. Среди украинских СМИ поощрительной премии Герда Буцериуса в этом году удостоена черновицкая газета ”Молодой буковинец”, как отметили в жюри конкурса, за то, что редакция неуклонно стремилась придерживаться высокого качества. Кроме того, ее тираж с 1991 года возрос более чем в три раза и составляет 52 тысячи экземпляров, что довольно много для регионального издания.

Напомним, что в предыдущие года победителями этого конкурса уже становились львовские газеты ”Экспресс” и ”Высокий Замок”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!