Главная Новости Политика Украина сегодня примет решение по эвакуации своих граждан из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина сегодня примет решение по эвакуации своих граждан из Ирака

14 апреля 2004, 14:25
Поделитесь публикацией:
Украина сегодня примет решение по эвакуации своих граждан из Ирака

Украина согласовывает вопросы относительно эвакуации украинских граждан, которые по российским контрактам находятся в Ираке. Конкретное решение, как ожидается, будет принято в течение дня. В пресс-службе украинского МИД сообщили, что посольство Украины в Багдаде поддерживает тесные контакты с российским диппредставительством и двумя российскими компаниями в Ираке — "Интерэнергосервис" и "Технопромэкспорт", где по контракту работают граждане Украины. Число украинцев, работающих в иностранных компаниях в Ираке, уточняется, сообщает Newsinfo.ru.

По неофициальным данным, в компании "Интерэнергосервис" работает около 20 граждан Украины. В МИД отмечают, что задачу усложняет отсутствие стационарной и мобильной связи с регионами Ирака.

Как сообщалось ранее, окончательное решение об эвакуации российских специалистов из Ирака будет принято в ближайшие часы. Руководство каждой из российских компаний, работающих по контрактам в Ираке, проведет блиц-опрос среди сотрудников. Если большинство специалистов примет решение уехать из Ирака, то эвакуирован будет весь персонал той или иной российской компании.

Сечас в Ираке находятся более 800 граждан России и СНГ, работающих по российским контрактам. МЧС РФ готов выполнить 15-16 апреля 7 авиарейсов для их эвакуации, если они пожелают покинуть страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!