Главная Новости Политика Винницкая ГНА подала в суд на Nemiroff
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкая ГНА подала в суд на Nemiroff

14 апреля 2004, 15:26
Поделитесь публикацией:
Винницкая ГНА подала в суд на Nemiroff

Винницкая Государственная налоговая администрация подала в суд иск на 35 млн грн на водочную компанию Nemiroff по факту уклонения от налогов на прибыль за 2003 год. Об этом сообщил глава Винницкой ГНА Николай Лавренко, сообщает "Деловая Неделя".

По словам Николая Лавренко, в 2003 году компания Nemiroff получила прибыль в сумме 170 млн грн. В то же время, компания заявляет, что в связи с тем, что в 2001-2002 годах она декларировала убытки в сумме 221 млн грн, они перекрывают прибыль. Он отметил, что таким образом за 2003 год, компанией не было уплачено в бюджет "ни одной гривны налога на прибыль".

По словам Лавренко, Винницкая ГНА подала иск на 35 млн грн. "Мы пошли на то, что требуем только причитающимся нам налоги, и не требуем штрафных санкций", — подчеркнул он.

Украинская водочная компания Nemiroff (г.Немиров, Винницкая обл.) – один из лидеров водочного рынка Украины. Ее доля на рынке Украины оценивается в 18%, сообщает "Деловая неделя". Продукция компании поставляется в 40 стран мира. Объем произведенной в 2002 году продукции составил 3,23 млн дал. В 2003 году Украинская водочная компания "Nemiroff" увеличила производство ликеро-водочных изделий на 40,9% против показателя 2002 года – до 4 млн 549,7 тыс. дал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!