Главная Новости Политика За политреформу Литвин голосовал из солидарности с Кучмой
commentss НОВОСТИ Все новости

За политреформу Литвин голосовал из солидарности с Кучмой

14 апреля 2004, 15:31
Поделитесь публикацией:
За политреформу Литвин голосовал из солидарности с Кучмой

Спикер парламента Владимир Литвин проголосовал за законопроект по внесению изменений в Конституцию, из солидарности с президентом Украины Леонидом Кучмой. Об этом Литвин заявил в ходе конференции "Открытость парламента Украины: региональное измерение", передает "ИНФА".

"Поскольку я длительное время проработал с президентом Украины, то не мог поступить иначе", — сказал Литвин.

Свое голосование за данный законопроект спикер также объяснил тем, что президент являлся основным инициатором проведения политической реформы.

"Повернуться спиной и сделать красивую позу – это уже не для меня и не в моих правилах", — сказал спикер. И добавил, что вопрос, голосовать за данный законопроект или нет, был для него "огромной проблемой выбора".

По словам Литвина, президент, в отличие от некоторых политиков, "спокойно и по-философски" относится к результатам голосования по внесению изменений в Основной Закон. И добавил, что некоторые политики устраивают "истерику" по данному вопросу.

Напомним, 8 апреля парламент не смог принять законопроект №4105 о внесении изменений в Конституцию. Законопроект поддержали 294 народных депутата при необходимых 300.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!