Главная Новости Политика Из Ирака будут эвакуированы 175 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ирака будут эвакуированы 175 украинцев

14 апреля 2004, 17:30
Поделитесь публикацией:
Из Ирака будут эвакуированы 175 украинцев

Украинцы, которые работают в Ираке и изъявили желание покинуть эту страну будут эвакуированы 15-16 апреля самолетами Министерства по чрезвычайным ситуациям России. По словам представителя пресс-службы МИД Украины, Ирак покинут 175 украинцев, сообщает "ИНФА".

Из украинцев, которые будут эвакуированы, 170 человек работают в штате российской компаний "Технопромекспорт", еще 5 – в "Энергомашэкспорте". Все 20 граждан Украины, которые работают в российской компании "Интерэнергосервис", высказали желание остаться в Багдаде.

По информации руководства "Интерэнергосервиса", желание остаться в Ираке изъявили большинство сотрудников этой компании, не смотря на то, что на днях 8 из них, в том числе и 5 граждан Украины, по ошибке были захвачены в плен. Из 365 человек на родину захотели вернуться лишь 25, причем, половина из них – по состоянию здоровья.

С целью уточнения данных о колличестве граждан Украины в штате других российских компаний в Ираке, на сегодня запланирована встреча руководителя украинского диппредставительства в Ираке с Временным поверенным РФ в Багдаде.

Учитывая обострение ситуации в Ираке МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые в данное время работают в этой стране, максимально ответственно и взвешенно подойти к вопросу своего дальнейшего пребывания в Ираке и воспользоваться возможностью оставить эту страну до окончательной стабилизации ситуации. Как сообщает пресс-служба украинского дипломатического ведомства, МИД Украины через посольство Украины в Багдаде и в контакте с российской стороной осуществляет постоянный мониторинг ситуации в Ираке и готово предоставить всестороннее содействие гражданам Украины в решении вопроса их возвращения на Родину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!