Главная Новости Политика Путин пообещал россиянам втянуть Украину в Евразийский союз
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин пообещал россиянам втянуть Украину в Евразийский союз

На предвыборном сайте Владимира Путина приводится прогноз, согласно которому Украина через 3 года будет в Евразийском союзе

16 января 2012, 10:54
Поделитесь публикацией:
Путин пообещал россиянам втянуть Украину в Евразийский союз

На предвыборном сайте Владимира Путина www.putin2012.ru размещена информация, согласно которой 2015 год возможно станет годом "создания Евразийского союза между Россией и рядом республик постсоветского пространства, включая Казахстан, Белоруссию и Украину".

Напомним, что в статье в газете "Известия" от 3 октября 2011-го, в которой Владимир Путин озвучил идею создания Евразийского союза, как "одного из полюсов современного мира", нет ни одного упоминания об Украине. А уже 18 ноября в Москве лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали декларацию о создании Евразийского союза.

Также любопытно, что на сайте "Википедии" в статье, посвященной указанному межгосударственному образованию, приводится карта будущих членов союза без указания источника информации. Согласно карте, кандидатами в члены союза (помимо трех вышеуказанных стран, подписавших декларацию) указаны Киргизия и Таджикистан; а в качестве возможных кандидатов – Украина, Узбекистан, Туркменистан и Монголия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!