Главная Новости Политика Общественные организации Крыма выступают в защиту украиноязычных СМИ региона
commentss НОВОСТИ Все новости

Общественные организации Крыма выступают в защиту украиноязычных СМИ региона

15 апреля 2004, 12:44
Поделитесь публикацией:
Общественные организации Крыма выступают в защиту украиноязычных СМИ региона

Общественные организации Крыма обратились к руководству автономии с призывом обратить внимание на недостаточное финансирование украиноязычных изданий полуострова. Авторы обращения отмечают, что Крым является полиэтническим и мультикультурным регионом, для которого политическая стабильность и межнациональное согласие – главные факторы успешного развития и благосостояния, а потому предоставления преимущества в финансировании СМИ по языковым признакам является недопустимым, передает ІМІ.

В обращении говорится, что в то время как русскоязычные и татароязычные издания не имеют проблем с финансированием, единственная в Крыму украиноязычная детская газета “Джерельце” не финансируется вообще.

Авторы обращения отмечают, что украинское и крымское законодательство не создает препятствий для финансирования украиноязычной детской газеты на полуострове, и поэтому авторы, обращаясь к председателю Верховной рады АРК Борису Дейчу и председателю совета министров Сергею Куницину, просят оказать содействие в исправлении ситуации на рынке украиноязычных СМИ региона.

Среди организаций, которые подписали обращение, руководство Всекрымской „Просвіти” им. Тараса Шевченко, Крымской ассоциации свободных журналистов, Всеукраинского культурно-информационного центра и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!