Главная Новости Политика Томенко требует отозвать украинских миротворцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко требует отозвать украинских миротворцев из Ирака

15 апреля 2004, 17:53
Поделитесь публикацией:
Томенко требует отозвать украинских миротворцев из Ирака

Учитывая обострение ситуации в Ираке, повышение опасности для жизни и здоровья граждан Украины, народный депутат Н.Томенко подал проект постановления Верховной Рады Украины, в соответствии с которым, ВР должна обратиться к президенту с предложением отозвать миротворческий контингент, который был направлен для участия в международной миротворческой операции в республике Ирак, сообщает "LIGA ONLINE".

Н.Томенко отмечает, что Украине в вопросе участия своих войск в операции в Ираке, прежде всего, следует исходить из своих национальных интересов, которые не являются исключительно экономическими. "Продолжительное участие Украины в операции в Ираке будет означать, что в Ираке будет задействовано значительное количество украинский военных. Кроме получения боевого опыта, участие украинских военных в операции в Ираке связано с отрицательными социальными последствиями, аналогичными тем проблемам, с которыми Украина столкнулась после вывода советского контингента из Афганистана", — считает он.

Томенко отмечает, что в соответствии со статьей 7 Закона Украины "Об участии Украины в международных миротворческих операциях", решение об отзыве миротворческих контингентов Украины принимает Президент Украины. По словам депутата, на решение Украины относительно Ирака может повлиять и результат анализа относительно того, увеличивает или уменьшает присутствие иностранных войск в Ираке силу и популярность международного терроризма в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!