Главная Новости Политика По итогам заседания Совета глав правительств СНГ подписано 28 документов
commentss НОВОСТИ Все новости

По итогам заседания Совета глав правительств СНГ подписано 28 документов

16 апреля 2004, 10:06
Поделитесь публикацией:
По итогам заседания Совета глав правительств СНГ подписано 28 документов

По итогам заседания Совета глав правительств СНГ подписано 28 документов об активизации сотрудничества в рамках Содружества, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили РИА "Новости" в исполкоме СНГ, на заседании, в частности, были одобрены "Соглашение о введении международного сертификата взвешивания грузовых транспортных средств на территориях государств Содружества", решение о результатах исполнения финансовых обязательств государств СНГ и о финансировании мероприятий, направленных на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств.

Совет глав правительств СНГ также принципиально одобрил внесенные киргизской стороной предложения по созданию Резервного фонда по ликвидации последствий катастроф природного и техногенного характера. По словам министра экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизии Темирбека Акматалиева, создание совместного фонда "внесет вклад в борьбу со стихийными бедствиями как в организационном, так и в финансовом плане". Он также подчеркнул, что такой фонд может быть создан уже в нынешнем году на принципах долевого участия государств-участников Содружества.

Решением Совета были назначены первый заместитель и заместители председателя исполнительного комитета СНГ. От Республики Беларусь первым заместителем председателя исполнительного комитета СНГ исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств назначен Дмитрий Булахов, заместителем председателя исполнительного комитета СНГ от Республики Казахстан — Асан Кожаков, от России — Анатолий Головатов, от Украины — Владимир Федоров.

Также решен вопрос о сроке и месте проведения следующего, очередного, заседания Совета глав правительств. Оно пройдет 15 сентября в Астане, в канун очередного заседания Совета глав государств СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!