Главная Новости Политика Тимошенко готова бороться за Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова бороться за Мороза

16 апреля 2004, 12:11
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова бороться за Мороза

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает решение о выдвижении премьер-министра Виктора Януковича единым кандидатом от парламентско-правительственной коалиции на выборы Президента в октябре 2004 года свидетельством отказа Леонида Кучмы от дальнейшей борьбы за власть. Об этом она заявила на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

По мнению Тимошенко, 14 апреля, когда было принято решение о выдвижении Януковича единым кандидатом, закончилась 10-летняя эпоха правления Кучмы.

По словам лидера БЮТ, в результате длительных переговоров, которые проводил Пинчук, Кучма получил гарантии от определенных политических кругов в США, касающиеся личной неприкосновенности Кучмы, а также неприкосновенности его собственности и собственности его семьи. Однако, по свидетельству Тимошенко, подобные гарантии получил только Кучма. В то же время сейчас их нет у главы Администрации Президента Виктора Медведчука и других представителей президентского окружения.

Лидер БЮТ заявила, что не верит в возможность изменения кандидата от большинства до выборов Президента. По ее мнению, после провала политреформы и выдвижения Януковича единым кандидатом от большинства начался период, когда каждый из влиятельных провластных политиков должен бороться сам за себя.

"Каждый будет играть в свою игру", — сказала она. И добавила, что искренне работать на Януковича не будут ни Кучма, ни Пинчук, ни Медведчук.

По мнению Тимошенко, Медведчук, скорее всего, будет пытаться выстроить более тесные отношения с властными кругами России и окажет поддержку на президентских выборах Морозу.

Таким образом, считает лидер БЮТ, Мороз как кандидат на президентских выборах, может получить полупубличную поддержку Медведчука и публичную поддержку Коммунистической партии. "Согласиться ли на такую игру Мороз мы сможем увидеть в ближайшее время", — сказала Тимошенко.

В то же время лидер БЮТ подчеркнула, что ее блок и блок партий "Наша Украина" должны сделать все возможное, чтобы Мороз поддержал их коалицию с целью выдвижения единого кандидата от нее.

"Мы должны побороться за Мороза", — сказал она.

И добавила, что еще слишком рано говорить, что единый кандидат будет только от "Нашей Украины" и БЮТ, тем самым, отсекая Морозу перспективу на объединение с этими двумя силами.

Напомним, 14 апреля лидеры партий и фракций парламентского большинства выдвинули Януковича единым кандидатом на выборах Президента-2004.

Ранее лидер социалистов А. Мороз заявил о намерении СПУ выдвинуть собственного кандидата на президентских выборах в случае не принятия политической реформы до выборов Президента.

КПУ заявляла о намерении выдвинуть своего кандидата на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!