Главная Новости Политика “Наша Украина” предложит свой проект изменений в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

“Наша Украина” предложит свой проект изменений в Конституцию

16 апреля 2004, 14:05
Поделитесь публикацией:
“Наша Украина” предложит свой проект изменений в Конституцию

Блок “Наша Украина” подаст на рассмотрение Верховной Рады собственный законопроект изменений в Конституцию. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба блока.

“Наша Украина” всегда выступала за проведение политической реформы. Но мы делаем акцент на необходимости настоящей реформы, а не примитивной ревизии Основного Закона, главная цель которой – трудоустроить несколько влиятельных лиц,” – отметил Виктор Ющенко, комментируя позицию блока относительно конституционной реформы.

“Сейчас мы поставили целью доработать собственный законопроект о внесении изменений в Конституцию, концепцию которого “Наша Украина” определила давно, который прошел процедуру согласования с Блоком Юлии Тимошенко и – во многих принципиальных пунктах – с СПУ”, – заявил Ющенко. По его словам, блок “Наша Украина” не подавал в свое время этот законопроект потому, что существовала договоренность с СПУ, которая уже внесла на рассмотрение парламента свой законопроект.

Сейчас, как сообщает пресс-служба блока, продолжается доработка и усовершенствование законопроекта, а также консультации с другими политическими силами. “Намереваемся уже в ближайшее время его официально подать и зарегистрировать, чтобы подтвердить позицию “Нашей Украины” в этом вопросе,” – заявил Ющенко. Он подчеркнул, что блок выступает за прозрачную, публичную политическую реформу, которая имеет цель – усовершенствование системы власти.

Напомним, что 8 апреля Верховная Рада не смогла принять законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины №4105. "За" проголосовали только 294 народных депутата при необходимых 300.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!