Главная Новости Политика В Украине составят реестр коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине составят реестр коррупционеров

Положение о Едином госреестре лиц, совершивших коррупционные правонарушения будет обнародовано на следующей неделе

19 января 2012, 17:21
Поделитесь публикацией:
В Украине составят реестр коррупционеров

Как сообщили "Комментариям" в Минюсте, соответствующий приказ подписал глава ведомства Александр Лавринович.

Как сообщили в Минюсте, реестр будет представлять собой электронную базу данных, содержащую сведения о лицах, совершивших коррупционные правонарушения. Положением будет определен порядок формирования, ведения, а также предоставления сведений из него.

"В Реестр будут вноситься сведения о лицах, которые были привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Основанием для внесения в Реестр сведений о лице будет решение суда, вступившее в законную силу, или приказ о наложении на лицо дисциплинарного взыскания за совершение коррупционного правонарушения", — подчеркнули в Минюсте.

Как сообщали "Комментарии", своим указом от 5 октября 2011 года Президент Виктор Янукович поручил Минюсту сформировать Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

В июне глава государства подписал антикоррупционный пакет , в частности закон о принципах предупреждения и противодействия коррупции.

Ранее Янукович заявил, что из-за коррупции по минимальным подсчетам украинское общество теряет около 20 млрд. грн. — "Средства, которые не поступили в бюджет или были украдены с помощью коррупционных схем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!