Главная Новости Политика Ситуацию в Мукачево изучит парламентская комиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуацию в Мукачево изучит парламентская комиссия

19 апреля 2004, 11:58
Поделитесь публикацией:
Ситуацию в Мукачево изучит парламентская комиссия

Сегодня в Мукачево отправится парламентская комиссия во главе с вице-спикером Верховой Рады Александром Зинченко. Она изучит ситуацию, сложившуюся вокруг выборов мэра города. Как сообщает "ИНФА", об этом заявил первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк.

По словам Мартынюка, сегодня утром у председателя ВР Владимира Литвина состоялось совещание с руководителями четырех парламентских комитетов по по поводу ситуации в Мукачево. Участники заседания приняли решение о направлении в Мукачево парламентской комиссии.

Мартынюк также сообщил, что в течение вторника комиссия будет работать на месте и изучать ситуацию, которая сложилась в городе. По его словам, если в среду комиссия будет готова предоставить соответствующую информацию, то парламент сможет ее заслушать.

Информацию относительно действия комиссии Мартынюк предоставил по просьбе лидера фракции "Наша Украина" Виктора Ющенко, который потребовал рассмотреть ситуацию по выборам мэра Мукачево. Ющенко отметил, что сегодня ночью в Мукачево были избиты 6 народных депутатов Украины. По словам лидера “Нашей Украины” события, произошедшие в городе, свидетельствуют о том, что понятия “бандитизм” и “власть” в Закарпатском регионе являются тождественными. Ющенко также подчеркнул, что у блока "Наша Украина" есть достаточно свидетельств о фальсификации выборов мэра Мукачево. В частности, по предварительным подсчетам “нашеукраинцев”, победу на выборах одержал кандидат Виктор Балога, хотя территориальная избирательная комиссия объявила избранным мэром Эрнеста Нусера, которого поддерживает СДПУ(о). Ющенко также сообщил, что на данный момент 6 избитых народных депутатов проходят судмедэкспертизу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!