Главная Новости Политика Украина попробует прокачать нефть из Бродов в Кралупы (Чехия)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попробует прокачать нефть из Бродов в Кралупы (Чехия)

19 апреля 2004, 12:22
Поделитесь публикацией:
Украина попробует прокачать нефть из Бродов в Кралупы (Чехия)

"Укртранснефть" согласовала с чешскими компаниями "МЕРО", "Унипетрол" и словацкой "Транспетрол" условия проведения технического эксперимента по прокачке нефти из Бродов по системе магистральных нефтепроводов "Дружба" на нефтеперерабатывающий завод в Кралупах (Чехия). Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель компании "Укртранснефть".

По его словам, эксперимент может закончиться к середине мая. Представитель также не уточнил участие в эксперименте российской компании "Транснефть".

Напомним, что эксперимент по прокачке нефти из Бродов в Кралупы сначала планировался в марте, а потом был перенесен на апрель в связи с необходимостью согласования условий его проведения.

В конце февраля вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил Министерству топлива и энергетики, государственной компании "Нефтегаз Украины" и ее дочерней компании "Укртранснефть" ускорить начало эксплуатации нефтепровода "Одеса – Броды". Бывший в то время министром топлива и энергетики Сергей Ермилов прогнозировал начало транспортировки каспийской нефти по "Одесса – Броды" в Польшу в конце апреля-начале мая.

Строительство нефтепровода “Одесса – Броды”, а также нефтетерминала "Южный" было завершено в августе 2001 года. Длина нефтепровода составляет 674 км, а диаметр трубы 1020 мм. Пропускная способность – от 9 до 14,5 миллионов тонн в год. Нефтепровод может работать как в прямом, так и в обратном направлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!