Главная Новости Политика Под выдвижение Януковича в Киеве созывается форум
commentss НОВОСТИ Все новости

Под выдвижение Януковича в Киеве созывается форум

19 апреля 2004, 18:37
Поделитесь публикацией:
Под выдвижение Януковича в Киеве созывается форум

Послезавтра, 21 апреля, состоится Форум демократических сил города Киева "За стабильное будущее". Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ". Это собрание решили организовать руководители столичных организаций Аграрной партии Украины, НДП, Партии регионов, СДПУ(о) и "Трудовой Украины".

Столичными руководителями партий было принято решение поддержать выдвижение парламентско-правительственной коалицией премьер-министра Виктора Януковича единым кандидатом в президенты. В форуме могут брать участие также представители других политических партий, общественных организаций Киева.

Предполагается, что в форуме примут участие академик НАНУ Иван Курас, постоянный представитель правительства в Верховной Раде Украины Владимир Рыбак, министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов, народный депутат Украины Геннадий Самофалов, лидеры киевских городских организаций политических партий, молодежных и ветеранских объединений.

В свете сегодняшних событий участие НДП в этом форуме под вопросом. Напомним, что сегодня председатель НДП Валерий Пустовойтенко заявил, возглавляемая им организация не намерена поддерживать премьера Виктора Януковича, поскольку собирается выдвинуть своего кандидата в президенты – Валерия Пустовойтенко.

Виктор Янукович уже успел отреагировать на это заявление и сказал, что с уважением относится к решению НДП, сообщают "Українські Новини". Премьер также сказал о том, что допускает изменения в составе политических сил, которые поддержали его выдвижение кандидатом в президенты. “Я уверен, что на этом пути будут как присоединения некоторых политических партий к этой коалиции, так и наоборот. Сейчас это только декларация. На практике конфигурация этой коалиции будет тогда, когда этот процесс начнется официально, и будут официально приняты решения съездов", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!