Главная Новости Политика Янукович возьмет свободу слова под особый контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович возьмет свободу слова под особый контроль

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть усилит внимание к вопросу защиты прав граждан и обеспечения свободы слова

22 января 2012, 12:43
Поделитесь публикацией:
Янукович возьмет свободу слова под особый контроль

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом он заявил на торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины.

"Защита прав человека — это также неотъемлемая составляющая демократической, европейской страны. Мы существенно усилим мониторинг и контроль за расследованием каждого выявленного случая нарушения прав и свобод человека. И на особом контроле — обеспечение свободы слова", — сказал Янукович.

В этом контексте он напомнил, что через законы обеспечен доступ гражданам к публичной информации, проводится судебная реформа, принято новое демократическое избирательное законодательство.

Президент особенно подчеркнул, что в стране продолжится активная борьба с коррупцией. Он напомнил, что уже принято соответствующее законодательство. "Мы начали масштабную борьбу с этим позорным явлением. Ни высокие должности, ни любое политическое прикрытие не спасут нарушителей законов от правосудия", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!