Главная Новости Политика Европейские компании интересуются «Укртелекомом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские компании интересуются «Укртелекомом»

20 апреля 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
Европейские компании интересуются «Укртелекомом»

Приватизацией украинского национального оператора связи ОАО "Укртелеком" заинтересовались крупные европейские компании, сообщил и.о. председателя правления "Укртелекома" Григорий Дзекон на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина".

"Насколько мне известно, уже есть ряд конкретных предложений от инвесторов, в том числе крупных европейских компаний, но они работают не с нами, а с фондом госимущества Украины", — сказал он.

Г.Дзекон подчеркнул, что приватизация "Укртелекому" необходима для повышения эффективности управления и привлечения дополнительных инвестиций.

"Не нужно забывать, что государство все равно оставляет у себя 50%+1 акция. Государство сохранит контроль над компанией, просто уменьшается его доля ", — отметил Г.Дзекон.

Украина планирует в текущем году продать 42,86% акций "Укртелекома", после чего в госсобственности останется 50%+1 акция. Остальные акции были проданы на льготных условиях трудовому коллективу компании. Стоимость Укртелекома оценивается в 1-1,5 млрд. долларов.

"Укртелеком", занимающий монопольное положение на телекоммуникационном рынке страны, в 2003 году получил чистую прибыль 616 млн. грн. при доходе от реализации 5,1 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!