Главная Новости Политика Госдума ратифицировала ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума ратифицировала ЕЭП

20 апреля 2004, 16:19
Поделитесь публикацией:
Госдума ратифицировала ЕЭП

Госдума РФ на пленарном заседании во вторник, 20 апреля, ратифицировала Соглашение о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП) на территории стран СНГ. При необходимых 226 голосах за ратификацию документа проголосовали 408 депутатов, "против" — 7, воздержался один депутат, сообщают РИА "Новости".

Представляя документ, глава комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин отметил, что принципиально новым моментом в этом интеграционном проекте является согласие Украины на участие одновременно с Россией в межгосударственном объединении стран-членов СНГ.

"Именно украинское участие важно для активизации многосторонних интеграционных процессов в рамках СНГ, хотя по многим группам товаров Украина и Россия являются конкурентами, а не партнерами", — отметил депутат.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение о формировании Единого экономического пространства (законопроект №0183). “За” проголосовали 265 народных депутатов, “против” – 60, “воздержались” – 3, не голосовали – 90 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!