Главная Новости Политика Янукович видит отношения с ЕС в розовом свете
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович видит отношения с ЕС в розовом свете

Президент Виктор Янукович уверен, что отношения Украины и Европейского Союза развиваются в конструктивном русле

24 января 2012, 10:07
Поделитесь публикацией:
Янукович видит отношения с ЕС в розовом свете

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом он заявил в эксклюзивном интервью для совместного проекта The New York Times News Service & Syndicate и "Сегодня Мультимедиа" — альманаха "Украина и мир 2012. Глобальная повестка".

"Впервые в истории отношений с ЕС, Еврокомиссией мы достигли такой работы — синхронной, совместной. Президент Европейского Совета Герман ван Ромпей и Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнули, что завершены переговоры по подписанию Договора об ассоциации, зоне свободной торговли", — отметил Президент.

По словам Януковича, Украина завершила очередной этап подготовки к переходу "на совершенно новые отношения в визовом режиме с ЕС" и двигается в направлении безвизового режима.

Как сообщали "Комментарии", Украина и ЕС 19 декабря объявили о завершении переговоров об ассоциации. Однако соглашение парафировано не было. По словам  президента Совета ЕС Херман ван Ромпея, одна из весомых причин этому -  заполитизированность украинских судов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!