Главная Новости Политика Ющенко рассказал Кучме о событиях в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал Кучме о событиях в Мукачево

20 апреля 2004, 19:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал Кучме о событиях в Мукачево

Блок партий “Наша Украина” будет требовать отставки главы Администрации Президента, министра МВД, руководителя Закарпатского управления внутренних дел и председателя Закарпатской облгосадминистрации в связи с событиями в Мукачево. Об этом лидер “Нашей Украины” Виктор Ющенко заявил в ходе сегодняшней встречи с президентом Леонидом Кучмой, сообщила "proUA" пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко.

По словам лидера “НУ”, эти “чиновники небрежно относятся к выполнению своих обязанностей, позорят Украину, украинский народ и в том числе – президента”.

На встрече с президентом, кроме народных депутатов – представителей “нашей Украины”, присутствовала Уполномоченный Верховной Рады по вопросам прав человека Нина Карпачева. Разговор с президентом состоялся по инициативе “Нашей Украины”, сообщила Геращенко.

По ее словам, главной целью встречи было донести до гаранта Конституции объективную информацию о событиях в Мукачево. Ющенко и представители блока уверены, что президент получает одностороннюю и тенденциозную информацию из уст руководителя АП, добавила она.

Представители “Нашей Украины” рассказали президенту о многочисленных нарушениях во время выборов мукачевского городского головы, а также продемонстрировали копии протоколов избирательных участков, сообщила Геращенко.

В ходе разговора с президентом лидер “Нашей Украины” подчеркнул, что юридические факты свидетельствуют о победе Виктора Балоги на выборах городского головы Мукачево.

“В пользу этого свидетельствуют протоколы участковых комиссий, копии которых депутаты продемонстрировали главе государства и в соответствии с которыми за Балогу проголосовали 19385 граждан. Также были приведены факты опроса “екзит-пол”, — сообщила Геращенко.

Виктор Ющенко заявил также на встрече, что “Наша Украина” будет требовать немедленного рассмотрения этого вопроса в Верховной Раде с выступлениями руководителей специальной комиссии Верховной Рады, председателей профильных парламентских комитетов, руководителей МВД, СБУ, прокуратуры, а также омбудсмена.

Главной целью встречи с главой государства был поиск возможностей восстановить законность, верховенство права в Мукачево и защитить права человека, отметила пресс-секретарь Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!