Главная Новости Политика Королевская решила примкнуть к объединенной оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская решила примкнуть к объединенной оппозиции

Королевская заявила, что партия подпишет Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции Украины, и передала в эфире «Свободы слова» на ICTV Арсению Яценюку решение политсовета

24 января 2012, 14:21
Поделитесь публикацией:
Королевская решила примкнуть к объединенной оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе политика, отвечая на вопрос ведущего "Свободы слова" Андрея Куликова, подписала ли она Соглашение оппозиции или лишь поддержала, Наталия Королевская заявила: "Я передала Арсению Яценюку письмо: согласно решению Политического совета партии, мы полностью поддерживаем Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции Украины и подписываем его".

Вместе с тем, политик отметила, что оппозиции необходимо внимательно отнестись к призыву Юлии Тимошенко об объединении в единый список на выборах-2012. "Первый очень важный шаг уже был сделан на Софийской площади, когда оппозиционные партии, несмотря на все провокации и амбиции, показали, что способны сесть за стол переговоров, способны договариваться и обсуждать единые цели избирательной кампании 2012 года", – подчеркнула политик. – "Результатом этого стало подписание соглашения".

Вторым шагом, по мнению Наталии Королевской, должно стать объединение самой оппозиции с народом. "Сегодня главная задача – объединившись между собой, объединиться с народом Украины. 22 января в День Соборности Украины я подписала с гражданскими лидерами Манифест гражданской солидарности, главная цель которого – вовлечение общественных движений в политический процесс. Этим манифестом мы показали, что победить правящий режим можно только завоевав доверие и поддержку людей. Сегодня ни одна политическая сила сама по себе не способна ни защитить Юлию Тимошенко, ни решить проблемы людей, ни защитить Украину", – убеждена народный депутат.

Третий шаг объединенной оппозиции – единый план развития страны, который будет доступен и понятен гражданам. "За основу необходимо взять "Дорожную карту европеизации", предложенную Юлией Тимошенко. Получив 300 голосов в парламенте, мы должны предложить модель правительства XXI века – профессионального и компетентного", – отметила Наталия Королевская.

Она подчеркнула, что сейчас объединенная оппозиция должна поставить власти ультиматум – освобождение политических заключенных. "Мы обязаны поставить этой власти ультиматум – свободу Юлии Тимошенко и Юрию Луценко. Это самая главная задача. Решив ее, мы покажем людям, что способны добиваться поставленных целей. Только действиями, а не декларациями, мы сможем завоевать доверие людей", – резюмировала Наталия Королевская.

"У нас будет одна победа на всех, и у нас будет одно поражение на всех, Поэтому мы должны сделать все, чтобы оппозицию в парламенте представляли лучшие из лучших", – резюмировала лидер УСДП Наталия Королевская.

Напомним, 20 января 2012 года Политсовет Украинской социал-демократической партии принял решение поддержать Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции Украины и уполномочил лидера партии Наталию Королевскую его подписать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!