Главная Новости Политика Госдума отреагирует на украинизацию вещания
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума отреагирует на украинизацию вещания

21 апреля 2004, 09:50
Поделитесь публикацией:
Госдума отреагирует на украинизацию вещания

Государственная Дума Российской Федерации рассмотрит сегодня проект обращения в связи с решением Национального совета Украины по вопросам телевидения и решения об ограничении вещания на русском языке. Об этом сообщает "ИНФА".

Накануне председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что документ будет рассмотрен в связи с озабоченностями депутатов Госдумы по поводу этого решения. Спикер уточнил, что проект обращения в предварительном порядке обсуждался думским комитетом по делам СНГ, и в среду утром будет внесен в повестку дня.

Напомним, что вчера глава пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский заявил, что украинское внешнеполитическое ведомство не разделяет обеспокоенность Российской Федерации решением Нацсовета.

С 14 апреля Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендует телерадиоорганизациям, которые пользуются общенациональными каналами вещания или ведут межрегиональное эфирное вещание, вещать только на украинском языке. По словам председателя Нацсовета Бориса Холода, эта рекомендация не предусматривает всеобщего перелицензирования, переход компаний на украинский язык вещания будет постепенным, по мере истекания срока лицензий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!