Главная Новости Политика ПАСЕ просит Литвина прислать правильную делегацию
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ просит Литвина прислать правильную делегацию

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы обратится к председателю Верховной Рады Украины с требованием обеспечить справедливое представительство в украинской делегации ПАСЕ

24 января 2012, 18:27
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ просит Литвина прислать правильную делегацию

Такое решение только что принято на заседании Комитета по вопросам регламента и процедуры ПАСЕ, сообщил "Комментариям" народный депутат Сергей Соболев, находящийся в Страсбурге.

"Комитет принял решение о направлении письма спикеру украинского парламента от Президента ПАСЕ в связи с неполномочным представительством оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" лицами, которые исключены из фракции", — рассказал Соболев.

"Кроме того, в решении Комитета отмечено, что состав украинской делегации следует привести в соответствие с регламентами и процедурами ПАСЕ", — отметил депутат.

Напомним, в понедельник председатель Комитета ПАСЕ по вопросам регламента и процедуры Эжидиус Варейкис заявил о непропорциональности украинской делегации, поскольку "три человека из состава украинской делегации — депутаты Пилипенко, Писаренко и Фельдман — уже давно не являются членами фракции "БЮТ-Батькивщина", но продолжают ездить в Страсбург по квоте оппозиционной фракции".

Депутаты ПАСЕ поручили регламентному комитету провести соответствующее расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!