Главная Новости Политика Дочь Тимошенко решила проехаться по всей Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Тимошенко решила проехаться по всей Европе

Председательствующая в ЕС Дания заинтересовалась делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко – ее дочь Евгения приглашена в МИД и парламент

25 января 2012, 16:04
Поделитесь публикацией:
Дочь Тимошенко решила проехаться по всей Европе

Об этом в среду в Страсбурге в интервью журналистам сообщила сама Е.Тимошенко по окончании встречи с президентом ПАСЕ Жаном-Клодом Миньоном.

Заместитель главы партии "Батькивщина" Григорий Немыря, который также присутствовал в ходе встречи, пояснил, что такую встречу с Е.Тимошенко инициировал сам Копенгаген.

"Традиционно Дания не принадлежит к тем странам, которые пристально наблюдают за ситуацией в Украине, но сейчас статус председательствующего в ЕС обязывает. У нас будут встречи на высоком уровне как в МИД Дании, так и комитете по вопросам иностранных дел парламента. Мы приветствуем это", — сказал он.

Кроме того, по словам Е.Тимошенко, уже сегодня она выезжает в Париж, чтобы встретиться с послом по правам человека.

Комментируя встречу министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с президентом Совета Европы, Г.Немыря пересказал комментарий одного из представителей ПАСЕ: "Грищенко не имел права выступать в парламенте, так как у него кричащий конфликт интересов — он выступал свидетелем на стороне обвинения во время судебного процесса, результатом которого стал этот позорный приговор".

Как сообщали "Комментарии" 23-26 января Евгения Тимошенко и Григорий Немыря находится с визитом в Страсбурге для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Немыря и Тимошенко также проводят ряд встреч с европейскими политиками.

Во время сессии ПАСЕ планируется принятие резолюции "Функционирование демократических институтов в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!