Главная Новости Политика Сенат парламента Казахстана согласился на ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат парламента Казахстана согласился на ЕЭП

22 апреля 2004, 08:32
Поделитесь публикацией:
Сенат парламента Казахстана согласился на ЕЭП

Сенат (верхняя палата парламента Казахстана) ратифицировал в четверг соглашение о формировании единого экономического пространства (ЕЭП), сообщают РИА "Новости".

"Заложена юридическая база для интеграции экономик четырех стран, чтобы мы на практике могли воплощать те задачи, которые перед нами поставят президенты", — прокомментировал ратификацию соглашения вице-министр индустрии и торговли Казахстана Болат Смагулов.

По его информации, "на сегодня экспертами подготовлено более 50 секторальных соглашений в различных отраслях, а также техническое задание, в котором подробно расписан план работы над этими соглашениями и сроки этой работы".

"К концу нынешнего года мы должны выйти на проекты секторальных соглашений, а в начале следующего года ГВУ будет их рассматривать", — сообщил он.

При этом Смагулов отметил, что "в следующем году они поступят на ратификацию в парламенты стран-участниц ЕЭП".

В соответствии с регламентом, закон о ратификации Соглашения передан на подпись президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

В среду одобрил ратификацию соглашения о формировании единого экономического пространства Мажилис – нижняя палата парламента Казахстана.

Соглашение о формировании ЕЭП было подписано в Ялте 19 сентября 2003 года. В ЕЭП входят Беларусия, Казахстан, Россия и Украина.

Верховная Рада Украины и Российская Госдума уже ратифицировали соглашение о формировании ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!