Главная Новости Политика На Буковине подхватили эстафету увольнений таможенников
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине подхватили эстафету увольнений таможенников

56 должностных лиц Черновицкой областной таможни приказом Гостаможслужбы в четверг, 26 января, освобождены от занимаемых должностей

26 января 2012, 16:00
Поделитесь публикацией:
На Буковине подхватили эстафету увольнений таможенников

Как сообщает корреспондент "Комментариев", кадровые выводы были сделаны по результатам проверки комиссии Гостаможслужбы, которая две недели работала на Буковине.

Уволенные — фактически десятая часть всего состава таможни. Львиная доля — работники пункта пропуска "Порубное-Сирет" на границе с Румынией. Среди уволенных — начальник таможенного поста "Вадул Сирет", в подчинении которого находился пункт пропуска "Порубное — Сирет", его заместитель, четыре начальника сектора, которым подчинялись должностные лица, работавшие в пункте пропуска "Порубное — Сирет".

Как рассказала председатель комиссии, заместитель директора Организационно-распорядительного департамента Татьяна Бойченко, основной причиной массового увольнения таможенников стало систематическое нарушение пропуска грузовых и грузопассажирских автомобилей.

"Грузовые машины и микроавтобусы пересекали "зеленый коридор", при этом нормативными актами четко предусмотрено, что такие транспортные средства должны пересекать "красный коридор", — отметила Бойченко.

По ее словам, в течение 2011 года на таможенном посту "Вадул Сирет" в Порубное было установлено 1965 таких случаев. По словам председателя комиссии, автомобили, с нарушением пересекали границу, принадлежащих предпринимателям, резидентам Украины, а их пропуск осуществлялся одними и теми же должностными лицами.

Также Бойченко подчеркнула, что из-за неправильного пересечения границы "только налогов государство потеряло 25 тысяч. Однако здесь говорится, что таким образом были созданы условия для уклонения от налогообложения товаров при ввозе на таможенную территорию Украины".

На вопрос, не имеет претензий комиссия к настоящему или предыдущему руководству таможни, Бойченко ответил, что у нее, как председателя комиссии, "в настоящее время замечаний к работе руководства областной таможни нет", а все материалы проверки изложены в докладной записке председателю Гостаможслужбы.

Как сообщали "Комментарии", на Львовской таможне из-за пьянки на Новый год уволили сразу 30 сотрудников таможни. Как заявил председатель Гостаможслужбы Украины Игорь Калетник, сотрудники таможни напились на Новый год прямо на рабочем месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!