Главная Новости Политика Кучма не собирается отзывать миротворцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не собирается отзывать миротворцев

22 апреля 2004, 14:44
Поделитесь публикацией:
Кучма не собирается отзывать миротворцев

Президент Леонид Кучма заявил, что считает нецелесообразным отзыв украинского миротворческого контингента из Ирака. Об этом он заявил журналистам в Бахчисарае (Крым), передают "Українські Новини".

"Украина пришла в Ирак с миротворческой миссией и мы собираемся выполнять свои обязательства до конца, мы не собирается убегать", — сказал Кучма.

"Я хочу отметить, что все, кто туда пошли, пошли добровольно. Нет ни одного представителя, который бы написал заявление и хотел бы вернуться назад", — добавил он.

Глава государства отметил, что сейчас Украина делает все возможное, чтобы улучшить условия пребывания украинских миротворцев в Ираке.

"Я думаю, нам нужно сделать все и Минобороны Украины отрабатывает все механизмы, чтобы наши ребята чувствовали себя хорошо", — сказал Кучма.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада отказалась рассмотреть вопрос об отзыве украинского миротворческого контингента из Ирака.

Украина направила в Ирак 1634 миротворца, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!