Главная Новости Политика Столкновение поездов в КНДР: три тысячи погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

Столкновение поездов в КНДР: три тысячи погибших

22 апреля 2004, 19:35
Поделитесь публикацией:
Столкновение поездов в КНДР: три тысячи погибших

Около трех тысяч человек погибло в результате столкновения двух товарных поездов в Северной Корее. Власти объявили в зоне железнодорожной катастрофы чрезвычайное положение, сообщает РИА "Новости".

На станции Йончхон (провинция Пхенан-Пукто) произошел взрыв в результате столкновения поездов, перевозивших сжиженный газ и нефть. Катастрофа произошла в 50 километрах от китайско-северокорейской границы.

Власти района, где произошла трагедия, заблокировали все телефонные линии. Возможно, это сделано для того, чтобы избежать распространения информации о происшествии.

Катастрофа произошла через девять часов после того, как через станцию проследовал литерный поезд лидера КНДР Ким Чен Ира, возвращавшегося с переговоров в Китае.

РБК со ссылкой на агентство Yonhap также передало слова представителя Министерства обороны Южной Кореи, который заявил, что информация о взрыве была получена "из Северной Кореи по каналам разведки". По-видимому, отмечает агентство, международные телефонные линии в районе трагедии в КНДР отключены, чтобы предотвратить распространение информации о катастрофе. Официальных данных, подтверждающих сообщение о катастрофе, пока нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!