Главная Новости Политика МИД Китая: в столкновении поездов погиб один человек
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Китая: в столкновении поездов погиб один человек

23 апреля 2004, 09:15
Поделитесь публикацией:
МИД Китая: в столкновении поездов погиб один человек

Китай подтвердил, что в Северной Корее в четверг произошла авария на железнодорожной станции Ренчхон. В то же время, информация министерства иностранных дел Китая сильно расходится с неофициальными сведениями: министерство утверждает о гибели одного гражданина КНДР и о 12 раненых.

В то же время в сообщении министерства говорится, что более 20 домов в районе станции Ренчхон разрушены. Об этом соссылкой на агентство Синьхуа сообщает РИА "Новости".

Состояние двух потерпевших оценивается как тяжелое. Напомним, что в сообщениях западных и южнокорейских СМИ речь шла о трех тысячи погибших и потерпевших в результате столкновенья двух грузовых составов с нефтью и сжиженным газом на железнодорожной станции Ренчхон.

Южнокорейское информационное агентство "Ренхап" сообщает о введение в КНДР чрезвычайного состояния. Тем временем, эта страна усиленно старается не допустить утечки информации. Туда невозможно дозвониться – отключенная международная телефонная связь. Закрыта и граница с Китаем. Южнокорейские СМИ утверждают, что даже родственники тех, кто мог погибнуть или пострадать от взрыва, не получают никакой информации.

Крупная железнодорожная катастрофа произошла в четверг в КНДР в 50 километрах от китайско-северокорейской границы. По сообщения мировых агентств, на станции Ренчхон (провинция Пхенан-Пукто) произошел взрыв в результате столкновения поездов, перевозивших сжиженный газ и нефть. За несколько часов до взрыва через станцию проследовал поезд лидера КНДР Ким Чен Ира, который возвращался с переговоров в Китае. Источник в южнокорейской разведке опроверг версию о возможном покушении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!