Главная Новости Политика Оппозиция требует от Януковича не подставлять Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует от Януковича не подставлять Украину

На сегодняшнем заседании комитета сопротивления диктатуре все оппозиционные партии-участники единогласно приняли жесткое требование к власти выполнить резолюцию ПАСЕ в полном объеме

30 января 2012, 17:08
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует от Януковича не подставлять Украину

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе БЮТ.

КОД обратился к руководству всех европейских стран с просьбой не ставить знак равенства между украинской властью и всем украинским народом и ввести санкции исключительно по высокопоставленных чиновников, судей, представителей правоохранительных органов, которые непосредственно отвечают за политические репрессии в Украине.

"Комитет требует от режима не делать всех украинских заложниками их бессмысленной авантюрной политики", — заявил Первый заместитель Председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов в своем комментарии.

По его словам, власть, понимая бесперспективность и бессмысленность своих обвинений, продолжает фабриковать дела против Юлии Тимошенко и других политзаключенных.

"Вместо выполнения резолюции ПАСЕ о политических репрессиях и требования освободить политзаключенных, принятой несколько дней назад, власть ускоряет маховик преследования лидеров оппозиции", — подчеркнул политик.

"Мы требуем немедленно освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, всех политических заключенных и прекратить в Украине политические репрессии", — резюмировал Турчинов.

Как сообщали "Комментарии", 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной Рады.

Также в поправках к резолюции ассамблея отмечает готовность применить санкции к Украине в случае, если не будут соблюдены рекомендации ассамблеи, которые касаются уголовных преследований бывших высших чиновников.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!