Главная Новости Политика В ПР собираются разобраться с резолюцией ПАСЕ после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР собираются разобраться с резолюцией ПАСЕ после выборов

Некоторые рекомендации, которые содержатся в резолюции ПАСЕ по Украине, технически невозможно выполнить до парламентских выборов

31 января 2012, 08:22
Поделитесь публикацией:
В ПР собираются разобраться с резолюцией ПАСЕ после выборов

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

"Окончательный доклад мониторингового комитета ПАСЕ состоится в апреле 2013 года и будет включать в себя также и результаты парламентских выборов. То есть тогда будут соответствующие резолюции, соответствующие рекомендации Комитета министров Совета Европы, тогда завершится работа над этим докладом", — отметил регионал.

"Что касается другого — здесь много вещей, которые можно выполнить еще до выборов, можно выполнить к окончанию мониторинга, есть вещи, которые невозможно выполнить. Например, внесение изменений в Конституцию, оно предусматривает внесение на двух сессиях, то есть сессия, которая начинается седьмого февраля, нужно начать, но на сессию, которая начнется третьего сентября нужно уже триста голосов и нужно завершить процесс внесения изменений в Конституцию. Я очень не уверен, что в сентябре, в канун выборов, у нас найдутся 300 голосов для внесения изменений в Конституцию, особенно оппозиция. То есть имеются вещи, которые технически нельзя к выборам, но можно сделать после выборов", — заявил Плотников.

Как сообщали "Комментарии", 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной Рады.

Также в поправках к резолюции ассамблея отмечает готовность применить санкции к Украине в случае, если не будут соблюдены рекомендации ассамблеи, которые касаются уголовных преследований бывших высших чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!