Главная Новости Политика Оппозиционеры поняли, что нужно идти к «хозяину» Пшонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры поняли, что нужно идти к «хозяину» Пшонки

Оппозиционные депутаты разочаровались в встрече с руководством Генпрокуратуры и будут думать над тем, чтобы вызвать в парламент «хозяина» Генпрокуратуры Виктора Януковича

31 января 2012, 12:02
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры поняли, что нужно идти к «хозяину» Пшонки

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после встречи с руководством Генпрокуратуры заявили депутаты, представляющие оппозицию.

"Как мы и ожидали -  это был разговор людей, которые говорят на разных языках без переводчика.  Мы настаиваем на том, чтобы Генпрокуратура все же прислушалась к рекомендациям ПАСЕ. В свою очередь Генеральный прокурор, и в частности его заместители настаивали на том, что в этой резолюции о ГПУ вообще речь не идет. Они не сказали, будут они выполнять, или не будут резолюцию, "пропетляли между каплями"", — сказал народный депутат от НУНС Владимир Арьев.

Кроме того, Арьев отметил, что все аргументы представителей оппозиции разбивались о "игнорирование" со стороны представителей ГПУ.

"Поэтому я в последующем не вижу смысла для проведения дальнейших встреч. Дальше мы будем искать справедливость, в частности в деле Луценко, в Федеральном суде округа Колумбия (США), где Генпрокурор Виктор Пшонка и его первый зам Ренат Кузьмин являются ответчиками", — отметил Арьев.

В свою очередь, народный депутат от НУНС Тарас Стецькив критически поведал о перспективах создания международной медицинской комиссии, которая должна обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко.

"Нам не были сообщены сроки, нам лишь сказали, что такая комиссия, скорее всего, будет создана. Но сейчас об этом говорить нет смысла, ведь она может быть создана, к примеру, через год", — подчеркнул Стецькив.

В свою очередь, народный депутат от "БЮТ-Б" Андрей Павловский выразил свое разочарование от встречи с руководством ГПУ.

"Мы поняли, что самостоятельно они решения не принимают, и что мы пришли не по адресу. Нужно было сразу идти к Януковичу – хозяину и куму", — отметил Паловский. Он отметил, что на следующей пленарной недели вопрос вызова Януковича в парламент будет поднят представителями оппозиции.

Как сообщали "Комментарии", сегодня пять народных депутатов от оппозиции (Андрей Павловский, Елена Бондаренко, Владимир Арьев и Юрий Гримчак) пришли на встречу с Генеральным прокурором и его заместителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!