Главная Новости Политика Дело Пукача, организовавшего слежку за Гонгадзе, закрыли
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Пукача, организовавшего слежку за Гонгадзе, закрыли

24 апреля 2004, 14:55
Поделитесь публикацией:
Дело Пукача, организовавшего слежку за Гонгадзе, закрыли

Печерский местный суд Киева закрыл дело в отношении бывшего руководителя департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача за отсутствием состава преступления. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Пукача Сергей Осыка.

Уголовное дело в отношении Пукача было возбуждено Генеральной прокуратурой в октябре прошлого года по статье 364 (часть 3) – за "злоупотребление властью или служебным положением сотрудником правоохранительных органов".

Пукачу инкриминировали уничтожение документов, свидетельствующих о ведении слежки за журналистом Георгием Гонгадзе. Вскоре после предъявления обвинения Пукач был арестован. Затем, по решению апелляционного суда Киева, он был отпущен под подписку о невыезде.

В пресс-службе Генпрокуратуры от каких-либо комментариев по этому поводу отказались, ссылаясь на то, что постановление Печерского суда еще не изучено. Если Генпрокуратура посчитает необходимым оспорить постановление этого суда, она направит протест в апелляционный суд столицы.

22 октября 2003 года незадолго до этого вышедший на пенсию Пукач был задержан в Генпрокуратуре, и на следующий день суд санкционировал его арест.

В свою очередь, 5 октября апелляционный суд удовлетворил жалобу адвокатов и выпустил подозреваемого под подписку о невыезде



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!