Главная Новости Политика Виталий Кличко стал чемпионом мира по версии WBC
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кличко стал чемпионом мира по версии WBC

25 апреля 2004, 13:32
Поделитесь публикацией:
Виталий Кличко стал чемпионом мира по версии WBC

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко одержал вечером в субботу в Лос-Анджелесе победу техническим нокаутом над южноафриканцем Корри Сандерсом и впервые завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

На восьмом раунде рефери буквально бросился на окровавленного Сандерса, закрывая его свои телом от нападавшего Кличко, которому удалось провести великолепную серию прямых ударов. Бой был остановлен за явным преимуществом украинца на 1:46 секунде раунда, сообщает "ИНФА".

Поединок продолжался неожиданно долго. Комментаторы предрекали скорую победу одного или другого боксера, отдавая все же предпочтение Виталию Кличко над 38-летним Сандерсом, который в последние годы вообще не сражался дольше 4 раундов.

Однако схватка в Лос-Анджелесе опрокинула их прогнозы. Лишь в первом раунде судьи по очкам отдали победу Сандерсу. Во всех остальных верх одержал Виталий Кличко. Согласно статистике, в течение боя он нанес противнику 230 ударов, в то время как Сандерс ответил всего 51 раз.

Южноафриканец выглядел уставшим уже со второго раунда. Очень скоро стала очевидна его тактика боя: понимая, что Кличко сильнее и выносливее, Сандерс работал на контратаках, ожидая, когда все время наступавший украинец откроется, чтобы нанести единственный победный удар.

В интервью после боя Виталий Кличко сообщил, что готовился к такой схеме поединка и выразил удивление стойкости Сандерса, который столь долго смог выдержать град обрушившихся на него ударов.

"Моя мечта сбылась, — сказал Виталий Кличко. — Это была не только моя мечта, но и мечта моего брата. Я знаю, что потенциал Владимира как боксера-тяжеловеса больше, чем у кого бы то ни было. Он станет чемпионом". В прошлом году Владимир Кличко проиграл нокаутом Корри Сандерсу, так что можно считать, что Виталий взял реванш за своего брата.

За боем Кличко-Сандерс наблюдал британец Леннокс Льюис, который в начале нынешнего года ушел из профессионального бокса, завершив карьеру действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета. В своем последнем поединке он одержал победу над Виталием Кличко техническим нокаутом: рефери остановил бой, так как у украинца была сильно рассечена бровь.

После победу в субботу Виталий Кличко вновь заявил о том, что надеется на матч-реванш с Льюисом. "Я разговаривал с Льюисом месяц назад и он обещал, что выйдет со мной на ринг, — сказал украинский боксер в интервью после боя. — Льюис — джентльмен и, надеюсь, он сдержит свое слово".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!