Главная Новости Политика Бомжи не хотят греться у «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бомжи не хотят греться у «регионалов»

Замерзшие и голодные киевляне предпочитают более «богатые» палатки МЧС

1 февраля 2012, 00:05
Поделитесь публикацией:
Бомжи не хотят греться у «регионалов»

Сильные морозы политтехнологи "регионалов" решили использовать в пиар целях. Партия власти громко заявила, что по всей стране стартует акция "Согрей человека теплом". В общественных приемных ПР будут работать пункты обогрева. Всем замерзшим обещали горячие чай, кофе, еду и телефон, чтобы в экстренной ситуации связаться со спасателями.

Чтобы проверить радушие партийных благодетелей и сравнить "региональный" сервис с МЧСовским корреспондент "Киев. Комментарии" отправился в спальный район столицы на поиски места, где его обогреют, напоят и накормят.

Получасовые поиски жителя Днепровского района, который знал бы о существовании местного пункта обогрева от Партии регионов, не увенчались успехом. На помощь пришел всезнающий Интернет, с помощью которого удалось узнать, что общественная приемная партии власти находится на Дарницком бульваре, 23. Благодаря "региональной" символике отыскать заветный офис удалось без проблем, однако напиться чая и перекусить там так и не получилось.

К визиту замерзшего журналиста в приемной были явно не готовы. Несмотря на то, что "регионалы" заявили о готовности отогревать замерзших киевлян чаем и кофе с 8 утра, к 13:00 ни еду, ни горячие напитки в офис так и не подвезли. Единственное, что предложили это посидеть отдохнуть на стульчике и при надобности воспользоваться телефоном. При этом клятвенно обещали, что чай, кофе и печенье скоро подвезут. Когда конкретно наступит это скоро, так и не уточнили. При этом утешили, что корреспондент портала "Киев. Комментарии" первый желающий погреться в партийном офисе, так что от задержки никто не пострадал.


Не получив партийного тепла пришлось искать МЧСовскую палатку. Узнать о ее месте нахождения удалось спустя несколько минут у одного из прохожих. Мужчина в изрядно поношенной дубленке сам отправлялся попить чая и перекусить у спасателей, поэтому проводил корреспондента до палатки.

По дороге попутчик, которого звали Андрей, рассказал, что греться к МЧСникам ходит несколько раз в день, а вот про "региональный" пункт обогрева слышит первый раз.

"Я днем в палатку по несколько раз захожу, чаю выпить, покушать, согреться, а ночью дома ночую. А насчет того, что в партию пускают погреться не слышал. Но меня все равно, наверное, не пустят в такой одежде", — рассказал попутчик.


В отличие от "региональной" приемной, в палатке МЧС был обещанный чай, а также каша и бутерброды.

"Я тут зашла чаем погреться. Бутерброды домой возьму. Пенсия очень маленькая – выжить невозможно, а так я хоть немного сэкономлю", — говорит Анна Васильевна.

По словам сотрудников МЧС, каждый день в их палатку приходит около тридцати человек.

"Сегодня уже было 18 человек, а вчера за день 32. Некоторые только пьют чай, а есть те, кто кушает все меню. Кроме того, сюда люди приносят вещи и можно выбрать по размеру", — говорит сотрудник МЧС Владимир Юрецкий.

Так что в отличие от приемных "регионалов" МЧСники пользуются популярностью у замерзших киевлян. Оно и понятно – чай здесь всегда в наличии, рацион лучше, да еще и раздают бесплатно одежду. В общем, организовывать пиар-акции у Балоги получается гораздо лучше, чем у "региональных" штабистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Влад Руденко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!