Главная Новости Политика Пинчук не ссорился с Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук не ссорился с Тигипко

26 апреля 2004, 11:14
Поделитесь публикацией:
Пинчук не ссорился с Тигипко

Народный депутат Виктор Пинчук заявляет, что его выход из партии "Трудовая Украина" не является следствием конфликта с руководством партии. Об этом Пинчук сказал в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

"Мне очень бы не хотелось, чтобы мой выход из "Трудовой Украины" кто-то рассматривал как некий жест либо следствие конфликта. Ничего подобного" — подчеркнул Пинчук. И добавил, что он готов и в дальнейшем поддерживать руководство партии.

По словам Пинчука, решение, предложенное Сергеем Тигипко по реорганизации партии, "абсолютно правильно".

"Я разделяю все грамотные и выношенные планы относительно будущего развития партии. Но при этом я не считаю для себя правильным оставаться в ее политических рядах" — сказал он.

Свой выход из партии Пинчук объясняет тем, что "какое-то время назад определил для себя, что решительно правильным будет разделение бизнеса и политики".

"Я должен был в первую очередь сам определиться, что я, собственно, и сделал: по сути, я не политик, а бизнесмен. Я могу себя назвать общественным деятелем, но политикой заниматься мне неинтересно" — заметил Пинчук.

По его словам, бизнесмен должен заниматься бизнесом. И многие коллеги-бизнесмены "примут для себя подобное решение", считает Пинчук.

Что касается его присутствия в парламенте, то, по словам народного депутата, "если в стране все будет складываться нормально", то в следующем созыве ВР его не будет.

"Если в стране наступит период, при котором будут преследовать бизнесменов, — это одно, если же нормально будет развиваться и государство, и общество, если мы пойдем по демократическому пути, то бизнесменам в парламенте не место… При демократических условиях должно произойти дистанцирование крупного бизнеса от политики" – объяснил Пинчук.

И добавил, что сегодня он остается в парламенте, потому что у него "есть обязательства перед избирателями". "Эти обязательства я выполняю и выполню до конца" — подчеркнул депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!