Главная Новости Политика ОБСЕ просит Кучму проконтролировать ситуацию в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ просит Кучму проконтролировать ситуацию в Мукачево

26 апреля 2004, 16:08
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ просит Кучму проконтролировать ситуацию в Мукачево

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Брюс Джордж попросил президента Украины Леонида Кучму обеспечить надлежащее расследование ситуации вокруг выборов мэра Мукачево “Призываю вас... исправить ситуацию таким образом, чтобы настоящая воля избирателей была реализована”, — говорится в письме президента ПА ОБСЕ Брюса Джорджа к президенту Кучмы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока “Наша Украина”.

“Меня информировали из ряда источников, включая представителей ОБСЕ, которые присутствовали в день голосования, о случаях запугивания, в том числе насилия против украинского наблюдателя. Другие источники информировали о вмешательстве посторонних в избирательный процесс, угрозах и давлении на участников процесса, а также на депутатов Верховной Рады, наблюдателей и журналистов. Также звучали обвинения в многочисленных случаях мошенничества и манипулирования при подсчете голосов, которые могли привести к несоответствию официальных результатов реальной воле избирателей”, — пишет в письме к Кучме Брюс Джордж.

Он также подчеркнул, что ПА ОБСЕ особенно обеспокоена этими случаями в свете запланированных на 31 октября президентских выборов. “ПА ОБСЕ рассматривает возможность наблюдения за этими выборами и очень внимательно следит за предвыборной ситуацией”, – подчеркивается в письме. Вместе с тем Брюс Джордж отметил, что во время парламентских выборов в 2002 году “зафиксирован прогресс по сравнению с предыдущими выборами”. “Я искренне надеюсь, что наблюдатели ОБСЕ смогут сделать такие же выводы относительно очень важных президентских выборов в этом году”, – подчеркнул Джордж.

Напомним, что 20 апреля ОБСЕ уже заявляло об обеспокоенности ходом выборов мэра Мукачево, в частности нападением неизвестных лиц на избирательный участок, на котором находились наблюдатели от ОБСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!