Главная Новости Политика Азаров: проситься в ЕС не надо
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: проситься в ЕС не надо

26 апреля 2004, 17:06
Поделитесь публикацией:
Азаров: проситься в ЕС не надо

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что курс на євроинтеграцию Украины не равнозначнен вступлению в Евросоюз. "Мы сосредоточились не на вступлении, а на создании в Украине экономических, социальных и правовых стандартов, которые разрешат не проситься в ЕС, а спокойно решать – или вступать, или нет ", – передает слова Азарова "Українська правда".

"Украина долго и настойчиво стремилась получить план присоединения к ЕС, а союз настолько же долго избегал решения этого вопроса", – сказал Азаров и добавил: "Мы скорректировали свои приоритеты: неизменный курс на євроинтеграцию Украины совсем не равнозначен вступлению в Евросоюз".

По словам первого вице-премьера, немало европейских государств заинтересованы во вложении капиталов в Украину, однако инвесторов беспокоит вопрос о политических рисках в связи с президентскими выборами в Украине. "Я повторял, что политических рисков для инвесторов нет. Риск есть для определенных представителей украинской политической элиты, но это естественно в демократиях. При этом ни одна из элит не думает об изменении экономического курса, об отказе от рыночных принципов", — сказал Азаров, а также подчеркнул, что в случае существования политического влияния на бизнес нужно обращаться сразу в правительство, которое “берется защищать права инвесторов в досудебном порядке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!