Главная Новости Политика Восстановление Ирака уже не актуально?
commentss НОВОСТИ Все новости

Восстановление Ирака уже не актуально?

26 апреля 2004, 17:07
Поделитесь публикацией:
Восстановление Ирака уже не актуально?

Участие Украины в восстановлении экономики Ирака перестало быть актуальным. Как сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", об этом заявил председатель парламентского Комитета по вопросам обороны и национальной безопасности Георгий Крючков. Он считает, что восстановление Ирака вряд ли начнется в ближайшие годы в связи с началом народного восстания.

Крючков напомнил, что мотивация для направления украинских миротворцев в Ирак была именно экономическая. Он убежден, что Украине нечего рассчитывать на то, что ей предложат какие-то контракты по восстановлению Ирака. "Нам ничего не кинут с барского стола", – говорит депутат. В то же время, Крючков считает, что Украина должна активней действовать, добиваясь участия в работах по восстановлению Ирака. Депутат напомнил, что украинские специалисты уже давно работали в Ираке и к украинцам в Ираке всегда было хорошее отношение. По словам Крючкова, и сейчас к нашим миротворцам относятся не как к оккупантам, а как к людям, которые пришли помогать.

Крючков также заявил, что американско-британская военная кампания против Ирака не принесла мир на эти земли. Он отметил, что по некоторым подсчетам, количество жертв от этой кампании равно количеству жертв режима Саддама Хусейна. "Демократию нельзя принести с помощью оружия", – отметил Крючков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!