Главная Новости Политика УНА защитит памятник Шевченко от левых
commentss НОВОСТИ Все новости

УНА защитит памятник Шевченко от левых

26 апреля 2004, 18:31
Поделитесь публикацией:
УНА защитит памятник Шевченко от левых

УНА-УНСО намерена не допустить возложение цветов сторонниками КПУ, СПУ и СДПУ(о) к памятнику Тарасу Шевченко во Львове 1 мая. Как сообщают "Українські Новини", об этом заявил во Львове лидер УНА-УНСО, депутат Верховной Рады Андрей Шкиль.

"Мы не дадим осквернить память Тараса Шевченко, причислив его к сторонникам 1 мая", – сказал он. Шкиль добавил, что надеется, что Львовский городской совет и милиция не допустит столкновений и драк возле памятника Шевченко. По его словам, также УНА-УНСО намерена проводить видеосъемку событий 1 мая во Львове, чтобы иметь правдивую картину о них.

По словам Шкиля, УНА-УНСО не намерена проводить свои митинги и демонстрации 1 мая. Депутат не исключает, что Администрация президента будет организовывать провокации во Львове 1 мая.

Напомнеим, что ЛОО СПУ в конце прошлой недели призвало парторганизации Львовской области от действий, которые могут спровоцировать конфликты. В то же время львовская обласная организация КПУ попросила МВД направить во Львов дополнительные подразделения милиции для охраны правопорядка во время демонстраций и митингов 1 и 9 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!