Главная Новости Политика Членов Мукачевского теризбиркома будут судить?
commentss НОВОСТИ Все новости

Членов Мукачевского теризбиркома будут судить?

27 апреля 2004, 11:26
Поделитесь публикацией:
Членов Мукачевского теризбиркома будут судить?

56 депутатов Верховной Рады из фракции блока партий "Наша Украина" просят Генеральную прокуратуру привлечь к уголовной ответственности членов Мукачевской территориальной избирательной комиссии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины"

Депутаты заявляют, что в ночь с 18 на 19 апреля члены комиссии внесли заведомо ложные сведения в протокол об установлении результатов выборов мэра Мукачево и объявили неправильные результаты этих выборов. Такие действия, как утверждают депутаты, содержат признаки преступлений, которые предусмотрены частями 2 и 3 статьи 158 Криминального кодекса Украины.

Напомним, что 18 апреля, в Мукачево прошли выборы мэра. Теризбирком Мукачево заявил о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Эрнеста Нусера. "Наша Украина" заявила, что считает незаконным признание победы представителя СДПУ(о) Нусера на выборах. По мнению депутатов "Нашей Украины", которые наблюдали за ходом выборов на всех избирательных участках, победу одержал представитель "Нашей Украины" Виктор Балога.

Как сообщалось, рабочая группа Рады, изучавшая ситуацию после выборов мэра Мукачево, обнаружила фальсификацию результатов выборов на 12 избирательных участках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!