Главная Новости Политика Кучма встретился с Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма встретился с Саакашвили

27 апреля 2004, 12:32
Поделитесь публикацией:
Кучма встретился с Саакашвили

Президент Украины Леонид Кучма встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, который находится в Украине с официальным трехдневным визитом. Об этом сообщил "Главред".

Среди основных целей визита Саакашвили в Украину называется продолжение постоянного политического диалога на высочайшем уровне в украино-грузинских отношениях и дальнейшее укрепление особого партнерства между двумя странами.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в ходе встречи Кучма и Саакашвили обсудили вопросы двустороннего украино-грузинского сотрудничества и партнерства в рамках международных и региональных организаций. Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в неформальном объединении ГУУАМ, в котором Грузия сейчас председательствует.

Кучма и Саакашвили также договорились укреплять украино-грузинскую торговлю и обсудили возможность осуществления общих проектов в транспортной и энергетической областях.

Кроме того, президенты рассмотрели гуманитарные вопросы общего сотрудничества, в частности, проблемы и потребности национальных меньшинств в обеих странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!