Главная Новости Политика Атипичная пневмония: Минздрав усилил контроль
commentss НОВОСТИ Все новости

Атипичная пневмония: Минздрав усилил контроль

27 апреля 2004, 13:28
Поделитесь публикацией:
Атипичная пневмония: Минздрав усилил контроль

Министерство здравоохранения усилило санитарно-эпидемический контроль на водном, железнодорожном, воздушном транспорте с целью предупреждения распространения SARS (атипичной пневмонии) на территории Украины. Причиной таких мер стала новая вспышка заболевания атипичной пневмонии в Китае, сообщают "Українські Новини".

По данным Всемирной организации здравоохранения, в двадцатых числах апреля в Пекине (Китай) зарегистрировано четыре случая заболевания SARS, в результате чего уже умер один человек. Двое заболевших – работники вирусологической лаборатории, занимающейся изучением вируса SARS в Центре по контролю за инфекционными заболеваниями в Пекине, еще двое – медсестра и ее мать.

Специалисты Минздрава Китая считают, что заболевание возникло в результате внутрилабораторного заражения. Теперь под медицинским наблюдением находятся более 300 человек, которые контактировали с заболевшими SARS.

ВОЗ считает, что в связи с большим количеством человек, контактировавших с больными, возможно возникновение чрезвычайной эпидемиологической ситуации международного значения.

Напомним, что в конце октября 2003 года Кабмин снял ограничения на въезд в Украину граждан стран, на территории которых были зафиксированы случаи заболевания атипичной пневмонией. Ограничения на въезд в Украину были введены в июле 2003 года для гражданам Китая и Сингапура.

В Украине не было обнаружено ни одного случая заболевания атипичной пневмонией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!