Главная Новости Политика Саакашвили не хочет в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости
27 апреля 2004, 18:16
Поделитесь публикацией:
Саакашвили не хочет в ЕЭП

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что сотрудничество в рамках ГУУАМ необходимо наполнять "конкретным содержанием", в частности, создать зону свободной торговли. Об этом она заявил во вторник в Киеве на встрече со студентами и преподавателями Института международных отношений Национального университета, сообщает "Украинская правда".

По мнению грузинского президента, у ГУУАМ есть "хорошие перспективы" в том плане, что все страны-члены этой организации будут интегрироваться в европейские структуры.

"Чем больше экономические интересы ГУУАМ будут идти в западном направлении, тем больше у него перспектив", — заявил он.

При этом "региональное сотрудничество с последующим интегрированием" стран-членов ГУУАМ в евроструктуры происходит "всегда гораздо легче, чем с каждым по отдельности", считает Саакашвили.

Он также отметил, что "политическая координация" действий в рамках ГУУАМ "не противоречит сотрудничеству с соседями". Так, по его словам, сегодня Россия "более конструктивно и спокойно" относится к ГУУАМ.

Отвечая на вопрос о перспективе присоединения Грузии к Единому экономическому пространству, Саакашвили заявил: "Вряд ли, если это может хоть как-то остановить процесс интеграции Грузии в евроструктуры".

Грузинский президент также отметил, что следующий саммит ГУУАМ пройдет в Тбилиси, в то время как до этого они постоянно проводились в Ялте.

В ГУУАМ входят Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!