Главная Новости Политика Минюст борется против установления незаконных правовых норм
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст борется против установления незаконных правовых норм

28 апреля 2004, 11:02
Поделитесь публикацией:
Минюст борется против установления незаконных правовых норм

С начала года Министерство юстиции Украины упредило принятие 381 незаконной правовой нормы, которые содержались в нормативно-правовых актах министерств и других центральных органов власти, предоставленных для государственной регистрации в главное юридическое ведомство. При этом 129 из 381 упрежденных незаконных норм непосредственно нарушали права граждан и юридических лиц Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

О таких итогах государственной регистрации Минюстом Украины нормативно-правовых актов министерств и других центральных органов власти в І квартале 2004 года сообщил Министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Вообще с начала года Минюст зарегистрировал порядка 90% предоставленных на государственную регистрацию актов центральных органов власти – 405 из 459.

"То есть почти 4 сотни незаконных правовых норм содержались всего в 54 актах" — подчеркнул Министр юстиции Украины.

После проведенной Минюстом экспертизы 23 из 54 актов окончательно отказано в государственной регистрации: 12 подлежали отмене, 6 — не содержали правовых норм, а поэтому государственной регистрации не подлежали, 5 – было отказано в регистрации. Еще 31 нормативно-правовой акт, как сообщил Министр, был возвращен в органы, которые их предоставили, для исправления недостатков.

В общем, отметил Александр Лавринович, за 10 лет государственной регистрации нормативно-правовых актов в Украине Министерством юстиции было упреждено принятие порядка 17 тысяч незаконных правовых норм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!