Главная Новости Политика Литва ратует за свободную торговлю между ЕС, Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва ратует за свободную торговлю между ЕС, Украиной и Россией

28 апреля 2004, 11:36
Поделитесь публикацией:
Литва ратует за свободную торговлю между ЕС, Украиной и Россией

Литва высказывается за расширение торгово-экономического сотрудничества Европейского Союза с Россией и Украиной, заявил в среду министр иностранных дел Литвы Антанас Валионис на региональном семинаре "Торговая политика после расширения ЕС", организованного литовским МИД и ВТО, сообщает "ИНФА".

"Литва высказывается за начало переговоров ЕС с Россией и Украиной по свободной торговле сразу после вступления этих стран во Всемирную торговую организацию", — подчеркнул Валионис.

По его мнению, инициативы ЕС под названием "Европейское соседство", направленные на улучшение политических и экономических отношений с восточными и южными соседями, прежде всего, включают установление режима свободной торговли с Россией и Украиной, "создадут более благоприятные условия для роста экспорта и инвестиций в страны СНГ".

Глава литовского МИД заявил, что Литва будет выступать за то, чтобы в осуществлении инициативы "Европейского соседства" основное внимание и средства направлялись на развитие экономического и приграничного регионального сотрудничества, реализацию природоохранных проектов и контроль границ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!