Главная Новости Политика Ющенко обсудил с Саакашвили тему выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обсудил с Саакашвили тему выборов

28 апреля 2004, 12:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко обсудил с Саакашвили тему выборов

Лидер блока “Наша Украина” Виктор Ющенко встретился в среду с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Во время встречи собеседники обсудили тему политической ситуации в Украине и Грузии. Виктор Ющенко ознакомил президента Грузии с ситуацией, которая сложилась на выборах городского председателя Мукачево. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе “Нашей Украины”.

Ющенко и Саакашвили обсудили также вопросы межпарламентского сотрудничества и взаимодействия между политическими силами, ведь в прошлом году политические силы, которые они возглавляют, подписали Меморандум о сотрудничестве.

Лидер “Нашей Украины” подчеркнул, что демократические силы в украинском парламенте осознают необходимость и важность активизации политических и экономических контактов между Украиной и Грузией. По словам Ющенко, эти парламентские силы будут предотвращать инициативы правительства и провластного парламентского большинства, которые оказывают содействие ограничениям в торгово-экономической сфере, могут отрицательно влиять на режим свободной торговли между двумя государствами.

Комментируя по просьбе журналистов результаты встречи с грузинским президентом, Виктор Ющенко сказал, что он поздравил Михаила Саакашвили с его первыми успехами на должности президента Грузии.

По словам лидера “Нашей Украины”, “новоизбранный глава Грузии сумел решить целый ряд сложных проблем, в частности – сохранения единства страны, объединения политических сил, формирования власти, проведения парламентских выборов”. По мнению Ющенко, это блестящая ответ на ключевые вызовы, которые возникли перед грузинской нацией.

Лидер “Нашей Украины” подтвердил также, что во время беседы собеседники обсудили проблему выборов в Украине. Ведь мировое сообщество, в частности – Грузия, не равнодушны к ситуации в Украине и высказывают заинтересованность в том, чтобы гонки прошли прозрачно, демократично, с соблюдением законодательства, отметил Ющенко.

На встрече с президентом Грузии присутствовали также народные депутаты Украины Петр Порошенко, Олег Рыбачук, Николай Мартиненко и Давид Жвания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!