Главная Новости Политика Кучме смешно, когда говорят о судимостях Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучме смешно, когда говорят о судимостях Януковича

28 апреля 2004, 15:04
Поделитесь публикацией:
Кучме смешно, когда говорят о судимостях Януковича

Президент Леонид Кучма не считает, что факты судимости в биографии Януковича могут повредить ему как кандидату в президенты. Об этом глава государства заявил в среду на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Украинская правда".

"Мне становится немножко смешно, когда используют этот фактор...", — сказал Кучма.

"Кому-то из молодых людей не повезло, в особенности тем, у кого родителей не было, жили в условиях, которые попадали в крамолу, в милицию, и на следующий день был им суд...", — заметил он и добавил, что если было бы что-то серьезное, то Януковича "в советские времена никогда бы не приняли в КПСС".

"Он никогда не был бы генеральным директором крупного объекта. Так как каждого пропускали через КГБ!", — сказал Кучма. "Вот вам главный ответ!", — сказал он.

Кучма также рассказал, что дело Януковича рассматривал Комитет партийного контроля во главе с авторитетным коммунистом Пельше.

"Вы знаете, кто такой был Пельше?! Комитет партийного контроля! КПК рассматривал персональное дело Януковича и снял все обвинения. В те времена, кто попадал на КПК, тот вообще...", — сообщил Кучма. И добавил, что средний возраст членов КПК составлял 75-80 лет, "старейшие коммунисты, которые прошли революцию, которые по собственному усмотрению принимали решение". "Это был высочайший суд для партийцев. Не дай Бог, куда-то ехал КПК!", — сказал Кучма.

Как известно, в биографии кандидата от власти на выборах президента В.Януковича значится, что в молодости он был дважды осужден. Судимости погашены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!