Главная Новости Политика Anonymous рассказали, за что наказывают власть
commentss НОВОСТИ Все новости

Anonymous рассказали, за что наказывают власть

Российская группа хакеров Anonymous считает, что разоблачать преступников вполне этично

7 февраля 2012, 12:48
Поделитесь публикацией:
Anonymous рассказали, за что наказывают власть

"Наша конечная цель — не дать бандитам поставить рунет на колени", — заявили представители группы хакеров Anonymous в интервью gazeta.ru.

По их словам, им мало интересна политика в существующем ныне виде. "Мы принимали активное участие в операциях #OpPayback #OpLeakspin #OpBart и многих других, в том числе в операциях по свержению режимов Туниса и Египта", — сказали они.

Объясняя мотивы, по которым они подбирали кандидатов для взлома личной почты (напомним, что были взломаны ящики главы Росмолодежи Василия Якеменко, пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик и сотрудника администрации президента РФ Олега Хорохордина), Anonymous отметили, что "эти граждане мешают свободе распространения информации наиболее активно". При этом хакеры пообещали в ближайшее время выложить переписку еще ряда деятелей.

Напомним, накануне в результате хакерского взлома в интернет была выложена переписка ряда блоггеров и руководства провластного дивижения "Наши". В переписке идет обсуждение различных акций в социальных сетях, в том числе дискредитирующих, а также достаточно подробно расписан их бюджет. Из этой переписки выяснилось, что стоимость платных публикаций у некоторых блоггеров на "пропутинские" темы доходила до $4 тыс. за публикацию.

Украинский блоггер Игорь Бигдан, известный в ЖЖ как ibigdan, заявил, что размещал "заказные" материалы через агентства и посредников и не знал, что за ними стояли политические силы.

Также напомним, что украинские хакеры объявили о начале сотрудничества с международной сетью Anonymous. "Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры по всему миру, а не только из Украины", — пообещал представитель группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!